Аэрография на ногтях, что это?

Аэрография на ногтях, что это?
Тип статьи:
Авторская

Сейчас мало чем можно удивить девушек, которые любят побаловать свои ноготки оригинальным дизайном. Правда, nail-мастерам это все-таки удалось. В моду входит новый вид дизайна ногтей, аэрография. Для него абсолютно не важно, какие ногти у клиентки, собственные или нарощенные с помощью геля, акрила или биогель.

Новинка ногтевой индустрии

Не секрет, что слово аэрография у большинства ассоциируется с разрисованными машинами. Изображения на них смотрятся очень реалистично.

Такого эффекта теперь можно добиться на ноготках. Благодаря специальным приспособлениям мастера могут создать очень яркие рисунки, прорисованные вплоть до мельчайших деталей.

С помощью чего делается аэрография на ногтях

Для работы потребуется аэрограф, он напоминает собой ручку. Принцип работы данного пневматического инструмента заключается в распылении краски потоком сжатого воздуха. При этом абсолютно не важно в жидком или порошкообразном виде находиться краска. Благодаря тому, что во время работы можно регулировать толщину и интенсивность, с которой красящее вещество подается, можно создать, как и достаточно простой дизайн ногтей, так и замысловатые узоры с мельчайшими деталями.

Процесс нанесения

После того как сделан маникюр и при желании нарощены ногти, можно приступать к нанесению рисунка.

1.Изначально накладывается основной фон, состоящий из одного или нескольких тонов, в зависимости от выбранного изображения. Покрытие сохнет;

2.С помощью различных трафаретов, шаблонов и вспомогательных материалов создается индивидуальный дизайн;

3.При помощи специальных кистей и лаков прорабатываются акценты и мелкие детали, создается завершающий образ рисунка;

4.Для большей оригинальности, возможно использование страз, перьев, камней и других декоративных элементов;

5.Завершающим штрихом является нанесение финишного состава, который защитит композицию и придаст ей блеск.

В среднем время, затраченное на создание несложного рисунка, составляет 30 минут, при условии, что делает это профессионал. Для более сложных композиций может потребоваться больше времени, но все равно оно не превысить 1,5 часов.

Как выбрать рисунок?

При создании рисунка с помощью аэрографа можно полностью положиться на фантазию мастера или свою собственную. Ведь благодаря данному методу, возможно, добиться полной реалистичности изображений. Также можно воспользоваться примерами, чтобы сделать интересный и модный дизайн ногтей, фото представлены ниже.

19.04.2016
2424

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...