Французский маникюр - свежий взгляд на нестареющую классику

Французский маникюр - свежий взгляд на нестареющую классику
Тип статьи:
Авторская

Горячо любимый дизайн всех девушек и женщин, это, несомненно, французский маникюр. Он достаточно универсален и может подойти как для длинных ногтей, так и для коротких. Для френча нет различий в натуральных и искусственных ногтях, он универсален для всех. В его создании надо благодарить основателя компании «ORLY», Джефа Пинка и одного очень капризного режиссера.

Правда френч в своем классическом исполнении сейчас уже не настолько модный и востребованный как его разновидности.

Виды французского маникюра

Их появилось уже достаточно большое количество, поэтому можно выделить основные типы:

— классический;

— свадебный;

— цветной;

— стилизованный или декоративный.

Как сделать французский маникюр?

Есть несколько способов создания на ноготках как классического, так и любого другого френча.

1. Без помощи трафарета. Белая линия рисуется на отросшем кончике от руки. Основной момент заключается в создании аккуратной линии «улыбки». Точность и неторопливость будут здесь главными помощниками.
2. С помощью шаблона. Здесь все достаточно просто. По линии «улыбки» клеится специальный трафарет, и уже поверх него наноситься слой белого лака.
3. Так же можно воспользоваться прорисовкой отросшего кончика изнутри. То есть при помощи специального карандаша белый цвет наноситься на отросший ноготь с внутренней стороны.

Эти советы должны быть полезны тем, кто собирается делать такой маникюр самостоятельно. Но проще всего обратиться к nail-мастеру, результат будет намного лучше и аккуратнее.

Неклассический дизайн

Сейчас все стараются отойти от белого французского маникюра. Это можно увидеть на примере того каким был в этом году новогодний дизайн ногтей любительниц френча.Стараясь следовать модным трендам, мастера ногтевого сервиса предлагали воспользоваться оттенками металлики. Кругом сверкали серебро, золото и даже медь.

Френч в черном

Используя всего один цвет можно добиться просто потрясающего эффекта на ногтях, а главное это сейчас самая последняя тенденция.

Цветной

Казалось бы, таким маникюром уже никого не удивишь, но модные критики сходятся во мнении, что его стоит делать. И делать как можно ярче и насыщеннее. Скоро лето, а значит, все цвета радуги должны присутствовать во французском маникюре любой девушки.

Как сделать выбор?

В этом вопросе все очень просто. Любая фантазия или образ, даже самый экстравагантный и дерзкий должны быть испробованы в декоре френча. А представленные ниже фото дизайна ногтей, должны стать отправной точкой в экспериментах над нестареющей классикой.

28.03.2016
1773

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...