Что такое nail art?

Что такое nail art?
Тип статьи:
Авторская

У современных красавиц есть большой выбор в плане ухода за пальчиками. Любой nail-мастер сможет предложить своим клиенткам процедуру хорошего маникюра или наращивание ногтей гелем и акрилом. Сейчас мало кого, можно заинтересовать классикой, особенно в преддверие жаркого лета. Поэтому на первое место в ногтевом дизайне выходят яркие цветы, эффектные крылья бабочек и другие экстравагантные штучки.

Что такое nail-art?

Создавая оригинальные и красивые рисунки на ногтях, мастер по маникюру применяет всю свою фантазию и умения по нейл-арту. Основным азам профессионалы обучаются на курсах росписи и лепки. В своей работе они могут использовать различные декоративные элементы: бульонки, блестящий песок, акриловые краски, пайетки, стразы Swarovski, перья, сухие цветы и многое другое. От умений мастера зависит, что будет изображено на пальчиках, легкие ажурные завитки или прорисованные до мельчайших элементов картины великих художников.

Аквариумный дизайн

Один из самых распространенных видов нейл-арта, это аквариумная роспись. Рисунки на ногтях в данной технике получаются как бы за стеклом или за стенками аквариума. Вот откуда этот метод дизайна получил свое название. Выполняется он в основном на нарощенных ногтях, следующим способом:

— на подготовленный ноготь с уже нарощенным краем накладываются все возможные декоративные элементы или создается рисунок;

— в следующем этапе все это перекрывается слоем прозрачного геля.

После окончания процедуры наращивания ногтей, их поверхность остается гладкой, а внутри видно причудливые картины. Поменять при желании такой дизайн очень просто, достаточно нанести декоративный лак желаемого цвета. Потом его можно будет стереть без опасений, аквариумный арт никуда не денется.

Сделать такой маникюр в домашних условиях, сложно, но возможно. Главное наличие навыков и специальных инструментов для наращивания ногтей. Такой дизайн достатчно прост, и с ним справиться даже начинающий мастер.

Объемный дизайн

Такой дизайн может стать непременным атрибутом любого праздника. Его выполнение происходит с помощью акриловой пудры различных цветов, а так же гелей для наращивания ногтей. Умелый мастер с легкостью сможет воссоздать на ногтях лепные фигурки различных цветочных бутонов, бабочек, кружев и даже животных и людей. Только есть один существенный минус в такой красоте. Благодаря выступающим элементам не будет возможности полноценно заниматься домашними делами или работой. Даже процесс переодевания в некотором роде станет труднее. Это потому что очень велика вероятность, зацепиться таким декором за одежду. Даже удар о любую жесткую поверхность влечет за собой опасность отколоть маленькие элементы лепки.

Такой декор, сделанный для праздничного приема, будет визитной карточкой для любой дамы. Изысканные лилии или яркие розы, несомненно, помогут удивить абсолютно всех.

Классический nail-art

Для поклонниц более традиционного дизайна и удобства связанного с ним, мастера смогут, предложит большое поле для фантазии. Создавая такой маникюр или педикюр, используют большое количество различных кисточек, иголок и даже палочек. Выполнять его можно как на натуральных, так и на нарощенных ногтях, что значительно облегчает проблему выбора. Ведь многие женщины предпочитают сами отращивать ногти без применения каких-либо искусственных материалов.

Рисунки для такого маникюра можно создать с помощью акриловых красок, различных цветных гелей и гелевых ручек. Главным правилом является закрепляющий или финишный слой, поверх всего декора. Он позволит своей хозяйке радоваться замысловатыми узорами не один день.

Декоративные элементы

Для создания незабываемого и неповторимого дизайна, у nail-мастеров имеется целый арсенал декоративных элементов. К ним помимо блесток, пайеток и красок можно отнести разноцветные перья, кружева, ткани, бисер, кусочки фольги и обрезки нитей. В некоторых случаях для того, чтобы добиться оригинальности на нарощенных ногтях делают пирсинг.

Обучение

Любой мастер ногтевого сервиса повышает свою квалификацию и получает дополнительные навыки и знания. Это происходит на специальных обучающих курсах и семинарах. Производители известных товаров для дизайна ногтей частенько проводят обучающие мастер-классы, где всем желающим рассказывают о методах использования своей продукции.

Так же различные обучающие видео помогут освоиться в исполнении различных дизайнов даже новичкам. Или сделать дома по пошаговым мастер-классам особый маникюр, фото в них обычно очень понятны и просты.

Новинки nail-art

Основные новинки мастера могут узнать на выставках посвященных ногтевой индустрии. Помимо демонстрации современного оборудования, там можно увидеть различные новшества в декоре ногтей. Так же поучаствовать в различных мастер-классах и конкурсах для мастеров ногтевого сервиса.

26.03.2016
2246

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...