Лунный маникюр, простота и элегантность

Лунный маникюр, простота и элегантность
Тип статьи:
Авторская

Уже несколько сезонов одним из главных трендов, в дизайне ногтей, является лунный маникюр. Достаточно простой рисунок, позволяет его выполнить, как и профессиональному nail-мастеру, так и новичку или в домашних условиях.

Немного истории

Свое начало этот вид декора берет еще в прошлом столетии, примерно в 20-х годах. Тогда только начинали продавать различные лаки для ногтей, а полностью покрывать ноготь было моветоном. Именно поэтому модницы, делая маникюр и педикюр, оставляли нетронутыми кончик или основание ногтя.

Возродили лунный маникюр в 2007 году на модных показах. Затем волна интереса была подхвачена голливудскими звездами, именно поэтому такой дизайн еще называют «голливудский френч». Его простота и аккуратность делаю его настоящим любимцем девушек и по сегодняшний день.

Поход к мастеру

Запись на лунный маникюр к профессионалу, гарантирует хорошую процедуру основного маникюра, и аккуратную прорисовку от руки данного дизайна. Еще будет возможность сделать его в несколько уровней или с применением различных цветов.

Эксперименты на дому

Так же, можно попробовать сделать такой маникюр самостоятельно. Только не стоит забывать, что прежде всего, необходимо провести процедуру ухода и коррекции своих ноготков. Все необходимое для дизайна можно купить в магазине косметики или специализированной лавке для мастеров ногтевого сервиса.

— базовое покрытие;

— лак для ногтей, двух цветов;

— круглые трафареты.

Последовательность действий:

— после классической процедуры маникюра, покрываем ногти базовым лаком;

— наносим цветной лак, дожидаемся полного высыхания;

— клеим трафарет на основании ногтя, и наносим другой оттенок декоративного лака от кончика ногтя до стикера;

— снимаем трафарет и даем покрытию высохнуть;

— закрепляем маникюр прозрачным покрытием.

Модный педикюр

Не стоит так же забывать и о ножках, ведь они тоже хотят выглядеть красиво. Такой достаточно простой, и элегантный декор позволит освежить педикюр, фото наглядно покажут каким он, может быть.

Такой маникюр позволит своей обладательнице выглядеть модно, аккуратно и элегантно. Временные затраты на него не очень большие, поэтому он достаточно популярен. К тому же в выборе оттенков и количестве полос предоставляется полная свобода фантазии. Для выполнения лунного маникюра нет каких-либо обязательных цветовых решений. Как дополнительные украшения можно применять блестки, стразы и бульонки.

25.03.2016
1715

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...