О наращивании ногтей

О наращивании ногтей
Тип статьи:
Авторская

Процедура наращивания ногтей сейчас доступна абсолютному большинству и это прекрасно. Ведь благодаря ей можно не только сделать красивый и аккуратный маникюр, но и защитить, а иногда и подлечить свои дорогие ноготки.

Нарощенные ногти.

Рассмотрим более подробно, что они из себя представляют. Сам процесс моделирования (по-другому наращивания), заключается в увеличении длины ногтей, дабы исправить некоторые дефекты натуральных. Правда, сейчас их в основном делают на здоровые ногти, ради придания более красивого внешнего вида.

На данный момент различают четыре основных технологии, в которых используются разные материалы:

— Акриловая система. Для такого наращивание необходима акриловая пудра и специальная жидкость, мономер. Такие коготки будут отличаться прочностью и в то же время упругостью, поэтому можно не боясь делать любые привычные дела. Акриловые ногти подойдут всем, но в особенности хороши для домохозяек и девушек с маленьким ногтевым ложем.
— Гелевая система. Как понятно из названия, для этой процедуры используется гель, застывающий при УФ-лучах. Гелевые ногти в отличие от акриловых могут очень негативно отреагировать на перепады температуры.
— Клей-пудра. Наращивание происходит с применением всего трёх препаратов и по праву может называться экспресс-наращиванием. Такие ногти значительно прочнее гелевых.
— Тканевая система. Основана на применении шёлка, и в основном используется для укрепления собственных ногтей или ремонта искусственных.

В чём плюсы и минусы нарощенных ногтей?

Помимо функций защиты ногтевой пластины, искусственным коготкам можно приписать ещё пару несомненных преимуществ:

— Прочность, необходимая при выполнении домашних дел;
— Аккуратный внешний вид, лак не облупиться, и нет необходимость постоянно, что-то корректировать пилочкой;
— Возможность сделать любую форму и длину, всё зависит от предпочтений клиентки и модных тенденций;
— Прекрасный повод поиграть с дизайном и оформлением, палитра оттенков и декора очень велика;
— Профессиональный уход, сделанные мастером, ноготки прослужат как минимум 3 недели. На это время о них, вообще, можно забыть.

К одному-единственному недостатку можно отнести только процедуру коррекции. Ведь при отрастании своего ногтя с ним же двигается и нарощенный. Правда, тут можно поспорить, ведь коррекция, это ещё и повод сменить дизайн.

20.03.2016
1361

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...