Что это такое: однофазная гелевая система наращивания ногтей?

Что это такое: однофазная гелевая система наращивания ногтей?
Тип статьи:
Авторская

Гелевое наращивание ногтевых пластин становится все более популярным. В настоящее время эту науку женщины успешно применяют и самостоятельно, не обращаясь к профессиональным мастерам.

Популярность обработки ногтей гелевыми лаками просто объяснима. Прежде всего, ногти выглядят превосходно, гель создает естественный внешний вид. Ногти получаются после обработки довольно прочными, слой краски лежит надежно и ноготки длительное время сохраняют первозданный вид. Также к преимуществам гелевого наращивания относят способность материала самостоятельно выравниваться, что позволяет получить максимально ровную и гладкую поверхность.

Гель – материал, обладающий способностью отвердевать под влиянием ультрафиолетового излучения. Чаще всего технология гелевого наращивания дифференцируется на три этапа. На первом этапе осуществляется связь ногтевой пластины с используемым материалом. На втором этапе создается необходимая форма ногтя и корректируется его длина. Третий этап позволяет укрепить нанесенный слой гелевой краски, а также придать ноготку характерный блеск.

Однако существует однофазная гелевая система, которая позволяет начинающему мастеру провести все три этапа одновременно. Кроме того, именно однофазное наращивание рекомендуется выполнять, если ногтевые пластины слишком тонки и ослаблены, а кожа рук отличается повышенной чувствительностью.

При выполнении однофазной системы мастеру потребуется только один гель. Это не означает, что наносить его необходимо будет три раза, чтобы восполнить все этапы работы. Для однофазного наращивания применяется универсальный материал, который должен сочетать в себе возможности всех трех слоев. Чаще всего, кстати, однофазный гель применяют при наращивании на типсах. Однофазная система наращивания позволяет добиться наиболее прочного сцепления искусственного покрытия с натуральной ногтевой пластиной.

Гель, используемый для данной техники, имеет довольно жидкую консистенцию. Как раз это и делает его преимущественным материалом в качестве базы. Он практически сращивается с поверхностью ногтя, предохраняя от возможного отслоения геля. Впрочем, именно это свойство материала, порой, становится большой проблемой. Однофазным гелем довольно сложно создать необходимую форму, а также длину. Однако при должном усердии и хорошей практике все препятствия преодолимы!

Несмотря на достаточную жидкость однофазного геля, различают три его типа: средне вязкий, вязкий и сильно вязкий. Важное значение имеет консистенция геля, которая может быть желе или мед. Гель-желе – довольно текучее средство с высокой плотностью. Благодаря подобному материалу можно исправлять дефекты натуральной пластины и создавать искусственную. Преимущества геля-меда состоят в способности материала к самовыравниванию, упрощению моделирования. В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент материалов, среди которых всегда можно подобрать оптимальный вариант, учитывая персональные данные ноготков.

Совсем недавно, когда гелевое наращивание только осваивалось профессиональными мастерами, для первичного моделирования ноготка использовалась трехфазная система. При помощи однофазной выполняли только коррекцию ногтевой пластинки. В настоящее время однофазные материалы существенно усовершенствованы, что позволяет сделать процедуру фактически универсальной, успешно совмещая три действия в одном. Стоит заметить, что при однофазном наращивании значительно сокращается время и стоимость процедуры.

Какой способ использовать для наращивания? Зная, какие преимущества имеет однофазная гелевая система, что это такое и, как выполнять наращивание одним гелем, женщина решит, стоит пользоваться методом или нет.

06.05.2015
1993

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...