Европейский маникюр (необрезной)

Европейский маникюр (необрезной)
Тип статьи:
Авторская

Европейский, или необрезной маникюр в последнее время пользуется гораздо большей популярностью, чем более привычный для нас — обрезной (классический). Он намного безопаснее, менее затратен по времени и совершенно не вредит ногтевой пластине.

А все из-за того, что при его выполнении не используются ножнички и щипчики, и нет необходимости распаривать кутикулу. Ее размягчают специальным кремом либо гелем, затем аккуратно сдвигают деревянной палочкой назад. После наносят косметическое средство (обычно масло), замедляющее ее рост. Применение таких средств со временем совершенно растворяет кожицу кутикулы, и ногти приобретают ухоженный вид.

Европейский маникюр — видео

Необрезной маникюр – идеальная находка для тех, у кого тонкая кутикула, а кровеносные сосуды слишком близко расположены у поверхности. Либо для тех, кто боится подцепить какую-либо инфекцию через маникюрные принадлежности. Его можно легко выполнить самостоятельно в домашних условиях. Достаточно лишь обзавестись необходимыми принадлежностями и знать правила его выполнения.

Принадлежности

  • Что понадобится для европейского маникюра:

  • — чистое тонкое полотенце или полотняная салфетка;
  • — косметическое средство (крем, гель) для удаления кутикулы;
  • — деревянная палочка для маникюра – обычно из апельсинового дерева;
  • — пилочки для ногтей (средней жесткости, мягкая, полировальная) либо одна универсальная с 4 — поверхностями;
  • — косметическое средство (масло либо крем), замедляющее рост кутикулы;
  • — средство, замедляющее рост кутикулы, или питательное масло (крем);
  • — защитное покрытие для ногтей (лак).

Технология выполнения

Как правило, необрезной маникюр начинается с процедуры придания формы ногтям. Выполняется только с помощью пилочки, но если вы привыкли к ножничкам, можете воспользоваться ими. При этом следите, чтобы обрезать отросший ноготь за 1 раз, а не в несколько приемов. Затем мягкой пилкой аккуратно придайте ногтям желаемую форму.

Затем идет черед кутикулы: нанесите на нее средство для смягчения и, выждав время, сдвиньте ее в сторону палочкой. Далее наносится средство, замедляющее ее рост. Ноготь полируется и покрывается средством для защиты либо обычным лаком.

1.Подпиливание

Процедура подпиливания также имеет свои правила. Чтобы не повредить ногти, следует подпиливать их в одном направлении. При этом пилка должны находиться под углом, а двигать ее нужно от края ногтя к его центру длинным движением. Это нужно для того, чтобы избежать расслоения ногтей. Края ногтей нужно аккуратно отполировать.

Из опыта известно, что чаще всего ломаются ногти острой формы. Реже — овальной и полуквадратной.

Шероховатости на поверхности ногтя можно сгладить соответствующей пилочкой.

2.Удаление кутикулы

Как уже говорилось, европейский маникюр не предполагает срезание кутикулы. Она удаляется специальными косметическими средствами, в составе которых находятся вещества (в основном фруктовые кислоты), помогающие увлажнить ее, смягчить и затем аккуратно снять палочкой.

В состав таких средств также входят антисептики – например масло чайного дерева, экстракт ромашки аптечной, которые заживляют ранки и препятствуют воспалительным процессам.

Средство для удаления кутикулы обычно выдерживается несколько минут (согласно инструкции). Затем омертвевшую кожицу кутикулы нужно бережно сдвинуть назад широким концом деревянной палочки.

Остатки косметического препарата удалить полотняной или бумажной салфеткой.

3.Питание

Выполняя европейский маникюр далее, нанесите на ногтевые пластины специальный питательный крем либо масло и аккуратно, массирующими движениями вотрите его в ноготь и область около него. Выждав время, снимите остатки средства, а сам ноготь отполируйте специальной пилочкой либо поверхностью для полировки.

После того, как вы подпитали ногти, можно выполнить запечатывание ногтей воском. Если такого желания нет, то переходим к 4 этапу.

4.Покрытие

Помните, что иногда лучше давать ногтям отдых и не покрывать ногтевые пластины лаками. Лучше несколько дней побаловать их различными восстанавливающими препаратами – масками, маслами, кремами, можно воспользоваться йодом для укрепления ногтей. При выполнении домашних работ, особенно с различными моющими средствами, пользуйтесь перчатками.

Напоследок (если вы решили все-таки накрасить ногти) ногти покрываются защитным средством либо обычным лаком. Для этих целей лучше выбирать те, которые содержат витамины A, D и В6.

В качестве бонуса: всю процедуру европейского маникюра можно посмотреть на видео (с нашего сайта).

23.04.2015
1379

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...