Маникюр для коротких ногтей

Маникюр для коротких ногтей
Тип статьи:
Авторская

Несмотря на то, что самыми красивыми и женственными считаются длинные ногти, все больше и больше женщин предпочитают короткие. Потому что это намного практичнее и позволяет делать маникюр дома самостоятельно.

Некоторые профессии требуют от женщин носки коротких ногтей, некоторые предусматривают необходимость ухоженных и красивых рук с опрятным, но не броским маникюром. К тому же, за короткими ногтями намного проще ухаживать; они не ломаются, не слоятся и остаются такими же крепкими. В чем же заключаются особенности маникюра для коротких ногтей и как подобрать правильный дизайн?


Процесс создания маникюра на короткие ногти

Процедура исполнения маникюра на короткие ногти не сильно отличается от стандартной. Перед обработкой ногтей с них необходимо снять остатки старого лака и подпилить их классическим способом – от краев к центру, в одном направлении.

Форма коротких ногтей выбирается самой клиенткой, однако наиболее подходящей является овальная. Такая форма ногтей делает пальчики женственней и изящнее, визуально удлиняет их и отлично подойдет женщинам с достаточно короткими или толстыми пальцами. Для длинных и тонких от природы пальцев какая-то определенная форма ногтей не предусмотрена. Любая форма будет смотреться хорошо, особенно прочно вошедшая в моду прямоугольная.

На втором этапе необходимо будет смягчить тонкую кожу вокруг ногтевой пластины с помощью масла, удалить ороговевшие частички кожи и максимально отодвинуть кутикулу с помощью металлической лопаточки.


Перед созданием маникюра необходимо нанести на ногтевую пластину базу в два слоя, дать хорошенько просохнуть, чтобы избежать пожелтения ногтя. После этого на ноготках можно создавать любой дизайн с помощью цветных лаков. Завершить процедуру нужно слоем топового покрытия и смягчающим маслом для кутикулы.


Подбираем цветовую гамму и дизайн маникюра

Наиболее подходящими для создания маникюра на коротких ногтях считаются матовые оттенки, на тон или несколько светлее кожи. Идеален в этом отношении классический французский маникюр. Светлые спокойные тона визуально удлиняют ногти, делают пальцы и руки тоньше и изящнее, а линия френча добавляет женственности.




Альтернативой френчу является лунный маникюр, который может выполняться в совершенно разных цветовых гаммах.

Важно только то, что цвета должны быть пастельными и не сильно бросающимися в глаза. Многие также предпочитают делать однотонный маникюр: в этом случае лак необходимо наносить в несколько слоев, в несколько мазков и без разводов. В этом отношении идеально подходит перламутровый лак.

Обладательницам коротких ногтей нельзя опасаться слишком ярких и черных оттенков. К выбору цвета лака подходить надо всего лишь с осторожностью, потому что насыщенные цвета визуально делает ноготь шире, а палец толще. Однако при грамотном подборе дизайна такой маникюр может смотреться очень эффектно, даже если в наличии короткие ногти. Фото с примерами таких дизайнов можно посмотреть в фото альбоме — маникюр на короткие ногти .

Ровные вертикальные линии или геометрические фигуры также зрительно вытянут ногтевую пластину. Дизайн коротких ногтей может ограничиваться не только рисунками, но и наклейками – здесь, как говорится, ваша фантазия сама себе хозяйка. Стоит помнить о том, что использовать в дизайне коротких ногтей объемных деталей допустимо только в крайне редких случаях. Массивные элементы декора сделают ногти «тяжелыми» и несуразными.

11.05.2016
3606

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...