Средства для классического маникюра

Средства для классического маникюра
Тип статьи:
Авторская

Ни для кого не секрет, что аккуратные и ухоженные ногти являются незаменимой частью образа любой девушки. Мужчины обращают внимание на каждую деталь, включая и пальцы. Поэтому каждая девушка тщательно следит за состоянием ногтей. Большинство модниц предпочитает классический маникюр. Выбор в его пользу делается по разным причинам. Пожалуй, главная из них – безопасность. Сейчас к услугам слабого пола различные средства для маникюра: очистители, лаки увлажнители, лосьоны, щипцы и многое другое. Все они безопасны и не причинят вреда даже людям с проблемными ногтями.

Суть классического маникюра состоит в том, что на руки женщины не производится никакого сильного и опасного воздействия. Основная цель — срезать кутикулу и подпилить ногти. Для этого в салонах используют средства для маникюра и педикюра, состоящие из различных компонентов: химические вещества и натуральные растительные добавки.

В первую очередь используется жидкость для снятия лака на безацитоновой основе. Старый лак удаляется, а на кутикулу наносят увлажнитель, делающий ее мягкой. После мастер отпарит руки клиентки в теплой воде. Возможно применение масел или соли. Затем кутикула оттягивается пушером или специальной палочкой из апельсинового дерева и срезается специальными щипчиками. Далее в ход идут средства для маникюра лаки. На ноготь наносятся различные средства. Как правило, используют лаки с содержанием витаминов, чтобы укрепить ногти. Затем на лак наносится закрепитель, предотвращающий сколы и отслоения покрытия.

Глядя на обилие средств, кажется, что сделать классический маникюр дома очень сложно и затратно. К счастью, средства для маникюра в домашних условиях можно приобрести в любом косметологическом магазине или аптеке. Достаточно отправиться в ближайший торговый центр и найти в нем нужный отдел.

Один из популярных подвидов классического маникюра – французский маникюр. От классического он отличается дизайном ногтей, который может быть более ярким и подчеркивать индивидуальность обладательницы. Средства для французского маникюраэто не только очистители, увлажнители и другие атрибуты для «классики», но и разноцветные лаки, камешки, такие как стразы или бижутерия, специальные наклейки, позволяющие закрашивать лаком только часть ногтя. Также возможно применение штампов с рисунками.
29.08.2015
1613

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...