Наращивание ногтей типсы или формы что лучше?

Наращивание ногтей типсы или формы что лучше?
Тип статьи:
Авторская

Вопрос, наращивать ногти на формы или на типсы достаточно часто встает перед мастерами и клиентами и вызывает много споров. Одни утверждают, что типсы на практике оказываются прочнее, вторые, что это уже устаревший способ наращивания и нужно использовать формы. И в одном и во втором утверждении есть доля истины, однако совсем не это должно быть определяющим фактором выбора инструментов для наращивания ногтей. И типсы и формы являются лишь подложкой для моделирующих материалов, а прочность скорее определяется их качеством и мастерством исполнения. Да, типсы, как технология наращивания, намного старше, однако они и сейчас используются мастерами не без причины. Так почему же так и как правильно выбрать способ наращивания?


Что такое типсы?

Типсы для наращивания ногтейТипсы представляют собой кончики из ABS-пластика, которые предназначены для имитации натурального ногтя. Это достаточно практичный материал для наращивания ногтей, так как, не смотря на тонкость типса, прочный, довольно эластичный и легко запиливается. К тому же он совершенно безопасен для здоровья человека. Про разнообразие видов типс в зависимости от их цвета, формы, размера и контактной зоны я писала в блоге ранее и можно прочесть по ссылке.

Хочется лишь немного добавить об использовании типс в наращивании. Лучше для этого покупать типсы с контактной зоной: она специально делается чуть тоньше для более быстрого спиливания перехода между натуральной ногтевой пластиной и типсой. Контактная зона может быть различной по ширине, как и сами типсы, что позволяет подобрать их под каждый ноготь индивидуально. При необходимости типс всегда можно подпилить по краям для идеального повторения формы ногтя. О технологии наращивания ногтей на типсы подробно читайте в статье.







Что такое формы?

Виды форм для наращивания ногтей – это специальные шаблоны, на которых нанесена градация для удобства моделирования ногтей. Они бывают одноразовыми (чаще всего выполненные из бумаги с нанесением полимера или металла) и многоразовые. Практичнее все-таки использовать первые, так как они позволяют более удобно подбирать шаблон для различных форм ногтей. Формы могут быть верхними и нижними. Подробно о первых и вторых и технологии их использования я писала в статье здесь. А вот про подробную технику выполнения наращивания акрилом и гелем на формы читайте на странице.


Когда типсы и когда формы?

Выбрать типсы или формы зачастую зависит не от желания клиента или мастера, а выбирается по необходимости в зависимости от формы и состояния ногтей.

Овальная или миндалевидная форма

Эта форма ногтей считается классической и в этом случае подходит как первый, так и второй способ наращивания. Стоит лишь помнить, что для форм необходимо, чтобы свободный край ногтя выступал как минимум на 1-2 миллиметра. если же свободный край отсутствует, то здесь подойдут только типсы.

Плоские ногти

Также могут быть выбраны и типсы и формы, но здесь стоит обратить внимание на ширину ногтевого ложа: если оно слишком широкое, то используйте формы, так как в некоторых случаях ширины типса может не хватить.

Трапецевидные ногти

При наращивании на такие ногти используются типсы с маленькой контактной зоной, имеющие выраженный S-изгиб. если использовать классически типсы, то срок носки таких ногтей может быть не долгим. Перед наращиванием такие ногти нужно коротко опилить.

Ногти загнуты вниз

В этом случае подойдут только формы. Но и здесь стоит быть особо аккуратным и правильно подогнать их под форму улыбки, при необходимости подрезав ножничками.

Ногти-грызуны

Есть такая болезнь, как грызение ногтей, и чтобы ее скрыть или отучится рекомендуется делать периодически наращивание ногтей. Делать его лучше на типсы с малой контактной зоной, предварительно ровно спилив все неровности.

Правильно выбранный способ наращивания ногтей упростит работу мастера и сделает вид ногтей более красивым и эстетичным. Со временем определить, что подходит лучше, будет все проще, здесь главное практика. Надеюсь вопрос, как лучше наращивать ногти – на типсы или на формы, я немного прояснила вам. Всего хорошего!

08.05.2015
3111

1 комментарий

Комментарий удален
Разблокировать
Загрузка...