Фрезер для наращивания ногтей. Коррекция ногтей фрезером.

Фрезер для наращивания ногтей. Коррекция ногтей фрезером.
Тип статьи:
Авторская

Использование фрезера для наращивания ногтей позволяет мастеру сократить затраты времени и улучшить качество работы. При помощи фрезера можно достаточно легко придать ногтям из искусственного материала одинаковую форму и длину. Фрезер помогает быстрее подготовить ногти к коррекции, выпиливая толщину материала, отлично выпиливает линии улыбок при моделировании френча.

По сравнению с запиливанием пилкой, фрезер позволяет проще и безопаснее обрабатывать труднодоступные места и маленькие участки (зона кутикулы, отслойки в стрессовой зоне, трещинки). Никакой другой инструмент не идет в сравнение с фрезером при обработке внутренней поверхности ногтей.

При помощи фрезера мастер ногтевого сервиса выполняет те же процедуры, что и традиционными пилками, но при этом прилагает значительно меньше усилий и тратит меньше времени. При опиливании ногтей фрезером снимается напряжение с кисти руки, локтя и предплечья, тогда как во время продолжительной работы пилками возникает риск развития суставных заболеваний и запястного синдрома.

Фрезер для наращивания ногтей.

Как пользоваться фрезером для ногтей

1. Никогда не работайте фрезером на весу – упирайтесь локтями обеих рук в стол. Рабочая рука должна опираться мизинцем, безымянным пальцем или же ладонью.

2. Опиливание производите плавными короткими движениями, не задерживаясь на поверхности ногтя больше трех секунд. Фрезер должен не врезаться в поверхность ногтя, а скользить по нему.

3. Всегда следите за углом наклона насадки фрезера к ногтю, старайтесь держать аппарат параллельно поверхности стола.

4. Не слишком надавливайте фрезером на ноготь – сила нажима должна быть примерно как на ручку при письме. Чтобы отработать технику, можно потренироваться на своих ногтях (накрасив их в два слоя ярким лаком) или типсах, закрепленных в тренировочных пальчиках. Предварительно покрыв типс слоем геля или акрила, с помощью фрезера спилите материал с поверхности.

5. Когда клиент чувствует жжение, нужно несколько увеличить скорость вращения (именно увеличить), при этом уменьшив силу надавливания на ноготь. В результате трение и сопротивление материала уменьшатся и снизится температура в рабочей точке, а соответственно, и болевые ощущения. К тому же на низкой скорости и при неправильном захвате возникает вероятность прокручивания насадки и возможно нанесение травмы.

Насадки для фрезера, используемые при выполнении коррекции ногтей

Карбидный или алмазный цилиндр со скругленным концом (фото 1). Техника применения этой насадки похожа на запиливание вручную, то есть равномерное уменьшение толщины материала в районе кутикулы, по центру ногтя и на свободном крае. Во время опиливания центра ногтя и свободного края следует держать ручку фрезера таким образом, чтобы примерно 2/3 поверхности насадки касались ногтя. Обработка зоны кутикулы проводится скругленным краем, при этом к ногтю прилегает около 1/3 поверхности насадки.

1. Цилиндр со скругленным концом

2. Фрезер для наращивания ногтей. Карбидный овал.

Подобным образом применяется для обработки ногтя карбидный овал (фото 2), причем абразив меняется от крупного к более мелкому.

3. Одноразовые сменные цилиндры.

4. Цилиндры с алмазным напылением.

5. Фрезер для наращивания ногтей. Карбидные цилиндры без скругления.

6. Карбидные или алмазные срезанные и скругленные конусы для фрезера.

Также используются сменные цилиндры с крупным, средним и мелким напылением (фото 3), цилиндры с алмазным напылением (фото 4), карбидные цилиндры без скругления (фото 5).

Для выполнения коррекции одноцветных ногтей или френча при постоянной практике мастеру может быть достаточно одного цилиндра полной длины (фото 5). Этой насадкой для фрезера можно укорачивать длину, уменьшать толщину слоя материала на ногте, опиливать зону кутикулы, делать новую линию улыбки, обрабатывать свободный край ногтя как сверху, так и его внутреннюю поверхность. Новичкам при использовании полного цилиндра нужно быть очень внимательными во время работы в области кутикулы, постоянно контролировать угол наклона насадки к ногтю, так как прямой край может врезаться в ноготь.

Одноразовые сменные цилиндры имеют определенное преимущество, поскольку производятся в трех вариантах абразивности и позволяют мастеру при работе переходить от крупного напыления к мелкому, кроме того, их можно использовать для завершающей шлифовки ногтей фрезером.

Карбидные или алмазные срезанные и скругленные конусы (фото 6) применяют для сглаживания перехода между искусственным материалом и натуральной ногтевой пластиной, для опиливанияотслоек в зоне кутикулы и возле боковых валиков. Также их используют для обработки внутренней поверхности ногтей и везде, где требуется небольшая площадь насадки и нужно аккуратно обработать определенную зону.

Коррекция фрезером одноцветных ногтей

Коррекция одноцветного моделирования подразумевает следующее: уменьшение длины и восстановление формы ногтей; уменьшение слоя искусственного материала на свободном крае и в стрессовой зоне ногтей; обработка области кутикулы – сглаживание перехода к натуральной ногтевой пластине, удаление отслоек; обработка внутренней поверхности ногтя. Коррекция одноцветных ногтей фрезером делается следующим образом:

7. Коррекция фрезером. Сапфировый диск.

8. Коррекция фрезером. Алмазный цилиндр.

9. Фрезер для наращивания ногтей. Коррекция фрезером.

10. Коррекция фрезером. Цилиндр полной длины.

11. Коррекция фрезером. Опиливание внутренней поверхности.

12. Фрезер для наращивания ногтей. Коррекция цилиндром полной длины.

13. Фрезер для наращивания ногтей. Коррекция фрезером.

14. Фрезер для наращивания ногтей. Коррекция фрезером.

15. Фрезер для наращивания ногтей. Коррекция фрезером.

16. Коррекция фрезером. Обработка зоны кутикулы.

1. Перед началом процедуры обработайте руки антисептиком. Отодвиньте кутикулу маникюрной палочкой, если необходимо – удалите птеригий.

2. При помощи сапфирового диска (фото 7) или цилиндра (фото 8), установленных на фрезере, выровняйте длину и форму ногтей – она должна быть одинаковой. Диск располагается перпендикулярно к краю ногтя. Для закругления уголков свободного края двигайте диском из стороны в сторону, при этом не отрывайте его от поверхности. Используя цилиндр, ставьте насадку горизонтально (фото 8). Чтобы придать ногтям овальную форму, заводите цилиндр под ноготь (фото 9).

3. С-изгиб ногтя корректируйте цилиндром полной длины, двигайте фрезер вперед-назад (фото 10).

При работе с внутренней поверхностью ставьте узкие цилиндрические или конусные насадки. Не применяйте для этих целей овальные или скругленные фрезы, ими можно повредить подушечку пальца. Можно использовать мелкоабразивные сменные цилиндры – на срезе такой насадки нет напыления, что снижает риск травмирования пальца. Применяя цилиндр для опиливания затеков материала на стыке с ногтевой пластиной, двигайте фрезером только вперед-назад (фото 11). При движении из стороны в сторону существует опасность прокручивания насадки фрезера и повреждения пальца или ногтя.

4. Опилите 15 – 25% от толщины слоя по всей поверхности ногтей (фото 12). Благодаря этому удаляется слой материала, подверженный изменению цвета под влиянием внешних воздействий. После этого нижний слой будет выглядеть как заново нанесенный. Равномерно уменьшайте слой искусственного материала на свободном крае и в стрессовой зоне ногтей, чтобы в готовом виде добиться одинаковой толщины и правильных пропорций. Двигайте фрезером параллельно поверхности ногтя, а на свободном крае – под небольшим углом вверх (фото 13, 14, 15).

5. Обработайте переход материала к натуральной ногтевой пластине (фото 16), переход должен быть плавным, чтобы линия коррекции не была заметна. Отслойки возле кутикулы обрабатываются насадкой фрезера строго параллельно поверхности ногтя движениями вправо-влево по контуру искусственного материала. При запиливании перехода к натуральному ногтю тщательно убирайте пыль щеткой, чтобы хорошо видеть зону обработки. Чтобы определить, как будет выглядеть ноготь в готовом виде, нанесите на него обезжириватель, и пока он не высох, осмотрите линию коррекции: если она не видна, то ее не будет видно и после нанесения нового материала. Если же под мокрым обезжиривателем заметна граница материала, то и после коррекции ее будет видно.

6. Несмотря на то, что фрезер для обработки ногтей достаточно универсален, при обработке натурального ногтя все же придется запиливать вручную. Для этого используется обычная пилка с мелким напылением, чтобы снять как можно меньший слой натуральной ногтевой пластины и не слишком истончить ее.

7. Тщательно удалите с ногтей пыль при помощи сухой щетки. Нанесите на ногти средства для обезжиривания и дегидрирования, которые применяются в используемой системе моделирования. Выполните коррекцию ногтей гелем или акрилом.

Коррекция френча при помощи фрезера

17. Фрезер для наращивания ногтей. Коррекция френча при помощи фрезера.

Подготовку ногтей к френч-коррекции осуществляем, как и в предыдущем примере – выполняем пункты 1 – 5 (фото 17, 18).

18. Фрезер для наращивания ногтей. Коррекция френча при помощи фрезера.

19. Укороченный цилиндр.

Далее, для выпиливания линии улыбки ставим на фрезер насадку в виде укороченного цилиндра (фото 19). Новичкам желательно предварительно прорисовать будущую линию улыбки маркером или карандашом, и только затем приступать к работе по ногтям фрезером. Надежно зафиксируйте фрезер в руке. Рукой с фрезером упритесь в стол или в ладонь второй руки. Это позволит легко контролировать силу давления на ноготь и избежать возможных травм.

Начинайте работу фрезером с 5 тыс. оборотов в минуту, в случае необходимости увеличив скорость до 10 – 15 тыс. оборотов. Передвигайте насадку фрезера от края ногтя к центру чуть выше линии улыбки. Движения делайте короткие и плавные. Насадка должна быть расположена относительно поверхности ногтя под углом 35 – 45 градусов (фото 21). В этом случае работает край цилиндра. По мере движения насадки поворачивайте обрабатываемый палец.

21. Коррекция френча при помощи фрезера. Выпиливание линии улыбки.

22. Коррекция френча при помощи фрезера. Опиливание свободного края.

Выпилив линию улыбки, приступайте к свободному краю. Двигайте фрезер влево-вправо, держа насадку параллельно поверхности ногтя. Поворачивайте фрезер и палец, чтобы выполнить равномерное опиливание (фото 22).

После опиливания фрезером тщательно удалите пыль с ногтей и проверьте линию улыбки – она должна быть ровной и четкой, а толщина свободного края – одинаковой на всех ногтях. Область натурального ногтя обработайте обычной мелкозернистой пилкой, обезжиривателем и дегидратором. Заполните свободный край материалом белого цвета и далее выполняйте все как обычно для коррекции френча.

По завершению работы обязательно очистите насадки фрезера от пыли и обработайте дезинфицирующими средствами.

06.05.2015
2130

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...