Мужской маникюр - пошаговая инструкция

Мужской маникюр - пошаговая инструкция
Тип статьи:
Авторская

Сегодня мужчины тщательно следят за своей внешностью, ведь это ключ к успеху в бизнесе, к признанию, к высокому социальному статусу. К тому же ни одна женщина не останется равнодушной к ухоженным красивым мужским рукам, что делает процедуру мужского маникюра в салонах красоты еще более популярной и востребованной.

Видео — Мужской маникюр

Для того, чтобы мужчина стал постоянным клиентом, перед мастером стоит 3 основные задачи: создание доброжелательной атмосферы в салоне, знания и опыт в выполнении процедуры и, конечно, наличие соответствующих препаратов, которые позволяют сделать так, чтобы мужчина после маникюра ушел не просто довольным, но и вновь вернулся в салон. В этом мастерам помогают уникальные разработки профессионалов индустрии красоты, одной из которых является компания ORLY !

Шаг 1. Дезинфекция рук мастера и клиента

Прежде чем приступить к процедуре, необходимо провести дезинфекцию рук. Для этого удобно использовать дезинфицирующий спрей Clean Nails – препарат, обеспечивающий санитарную обработку и рук, и ногтей.

Шаг 2. Запиливание ногтей

С помощью пилки для ногтей Black Board придайте им нужную форму. При выполнении данного этапа важно помнить, что не следует сильно запиливать углы ногтей – это может поспособствовать возникновению воспалительного процесса и визуально сделать пальцы грубее. Лучше всего, если Вы придадите ногтям аккуратную овальную или квадратную форму.

Шаг 3. Обработка кутикулы

Нанесите средство для удаления и размягчения кутикулы Cutique. Через 1-2 минуты аккуратно отодвиньте кожицу апельсиновой палочкой, а остатки препарата удалите салфеткой.

Шаг 4. Питание кутикулы

Для питания и заживления мелких ранок и трещин, легкими массирующими движениями нанесите небольшое количество терапевтического крема Cuticle Therapy Cr ГЁ me. Масло авокадо, сквалан, аллантоин и витамины, входящие в состав средства обеспечат ногтям клиента не только эффективное увлажнение кутикулы, но и здоровый рост ногтей.

Шаг 5. Покрытие


Перед нанесением покрытия, необходимо обезжирить ногтевую пластину. Для этого используйте спрей Clean Prep. Затем, нанесите покрытие для ногтей мужчин Nails for Mails.

25.04.2015
2520

1 комментарий

Комментарий удален
Разблокировать
Загрузка...