Аппаратный маникюр

Аппаратный маникюр
Тип статьи:
Авторская

Аппаратный маникюр — это современная технология эффективной обработки кутикулы, выполняемая с помощью специального аппарата с вращающимися насадками. При проведении такой процедуры кутикула не обрезается, а удаляются только омертвевшие клетки. Основное преимущество аппаратного маникюра – его абсолютная нетравматичность, то есть риск повреждения и заражения тканей во время маникюра исключен. Он выполняется только на сухой коже и особенно рекомендуется людям с проблемными ногтями (расслоение ногтей, неровная поверхность, ребристость, повреждения), сухой кожей и быстро отрастающей кутикулой. Аппаратный маникюр часто называют разновидностью европейского (необрезного) маникюра.

Аппаратный маникюр — видео

Основной инструмент мастера ногтевого сервиса в этой процедуре – машинка с быстро вращающимися шлифовальными насадками для обработки кожи и полировки ногтевых пластин.Аппаратный маникюр часто используют в качестве вспомогательной операции при обработке ногтей (исправление формы и выравнивание поверхности ногтевой пластины).


1. Подготавливаем ногти к маникюру – тщательно моем и дезинфицируем руки мастера и клиента. Отодвигаем кутикулу деревянной палочкой по направлению к боковым валикам. Пилкой абразивностью 220grit формируем свободный край ногтей – придаём желаемую длину и форму.




2. Наносим средство для размягчения кутикулы. В процессе аппаратного маникюра это предотвращает разрывы кутикулы, придавая ей эластичность.







3. Начинаем обрабатывать кутикулу с боковых валиков. Для этого применяем иглообразную алмазную мелкоабразивную фрезу. Фреза вращается в направлении, противоположном движению руки. Скорость вращения – до 12000 оборотов в минуту.




4. Этой же насадкой, с такой же скоростью вращения, продолжаем движение вдоль кутикулы, приподнимая её. В этот момент необходима чёткость и аккуратность движений, во избежание травм матрикса. Аппарат держим как авторучку, работаем исключительно по коже, не прикасаясь к ногтевой пластине, чтобы не допустить образования продольных борозд.





5. Далее удаляем кутикулу низкоабразивной алмазной фрезой конусной формы. Держим насадку под углом 45 градусов к ногтевой пластине, не прикасаясь к ее поверхности. Скорость вращения фрезы на этой стадии аппаратного маникюра не должна превышать 10000 оборотов в минуту.







6. Заканчиваем шлифоватькутикулу с помощью мелкоабразивной алмазной пуле образной фрезы. Скорость вращения – не более 12000 оборотов в минуту.





7. После обработки наносим на кутикулу и ногтевые пластины маслом для кутикулы. В его состав обычно входят масло из виноградных косточек, масло авокадо, миндальное масло, масло жожоба, витамины A, B, D, E, лецитин. Масло защищает кутикулу от разрывов, быстро смягчает и питает кожу вокруг ногтей, способствует их укреплению и увеличению эластичности.




8. Проводим процедуру запечатывания ногтей – полируем ногти по маслу двусторонним полировщиком. Так как ногти имеют выделительные и поглощающие свойства, многократное впитывание и испарение влаги с их поверхности при контакте с водой приводит к пересушиванию и расслоению ногтей. Для предотвращения этого в ногтевую пластину втирается масло с использованием полирующей пилки. Происходит процесс купирования (запечатывания) пор – возникает преграда, которая препятствующая проникновению влаги внутрь и выделению её наружу. Ногти надолго остаются блестящими, ровными и эластичными. Гораздо дольше сохраняется лак, нанесенный на запечатанные ногти в конце процедуры аппаратного маникюра.


9. Наносим защитное базовое покрытие, предварительно обезжирив ногти. Базовое покрытие (Base-Coat) выравнивает поверхность ногтей, скрывает их неоднородность, придаёт гладкость, в результате чего лак ложится более ровно. Кроме того, оно усиливает сцепляемость лака с ногтем, что значительно улучшает стойкость покрытия. Образуется защита ногтей от проникновения красящих пигментов цветного лака и химических растворителей.



10. Завершающая стадия аппаратного маникюра — нанесение декоративного лака.






11. Закрепляем лак специальной сушкой для лака (Thermo Speed). Это средство проникает во все слои лака и просушивает за секунду, хорошо закрепляя покрытие. Придает глянцевый блеск с мокрым эффектом на длительное время.



23.04.2015
2361

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...