Маникюр

Маникюр
Тип статьи:
Авторская

Образ шикарной женщины, настоящей леди или просто той, которая всегда, в любой ситуации, в любое время и в любом возрасте забоится о своей внешности, нельзя себе представить без ухоженных рук, которые украшает маникюр. Конечно в первую очередь окружающие обращают внимание на прическу, макияж, одежду и тут на глаза попадаются руки, красноречиво сообщающие о своей хозяйке больше, чем она сама. Увидев неодобрительный взгляд, возникает желание их спрятать. Можно избежать этих неприятных моментов и наоборотловить восхищенные взгляды на своих прекрасных ручках, и в этом поможет мастер маникюра.

Почему необходим профессиональный маникюр

Не зря говорят, что возраст женщины можно определить, взглянув на ее руки, однако, если уделять им достойное внимание и заботиться о здоровье ногтей и коже рук, то сохранить здоровье и молодость кожи можно на долго, и чем раньше начать ухаживать за ними, тем эффективнее будет результат, а если прибегнуть к помощи высококвалифицированного специалиста с выездом на дом, который выполнит поставленную работу профессионально и по невысокой цене, то Вам и не понадобится тратить время на дорогу в салон красоты.

Некоторые женщины ошибочно считают, что в уходе за руками нет ничего особенно сложного, и эту процедуру вполне можно осуществлять в домашних условиях собственными силами, нужно лишь владеть самыми основными приемами. Однако врачи и специалисты настоятельно рекомендуют профессиональный маникюр.

Для начала, приведем классификацию видов гигиенической обработки ногтей (маникюра) в зависимости от способа удаления ороговевшей ткани. По этому признаку маникюр можно разделить на два вида:

1. Инструментальный, он же обрезной, или классический маникюр. Для этого метода характерно единовременное удаление большого массива ороговевшей ткани с предварительным размягчением в ванночке (мацерацией). Этот испытанный не одной сотней лет способ хорош при наличии грубой, объемной и плотно прилегающей к ногтю кутикулы. За короткое время можно легко справится с немалым объемом работы. А вот для людей с тонкой кутикулой и слабо ороговевшей кожей вокруг ногтя такой метод будет не только не уместен, но даже противопоказан из-за большой вероятности активной кератинизации в дальнейшем.

2. Аппаратный, он же необрезной маникюр. Почти идеален, так как поддерживает естественный механизм удаления ороговелостей, а именно, послойное обновление кожи. Так же может стать прекрасным компаньоном классическому способу обработки. Только не забывайте про единственное противопоказание: для людей с гипергидрозом этот вариант не подойдет!

22.04.2015
895

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...